Праздник «Проводы русской зимы «Сударыня – Масленица»

17 февраля в библиотеке №16 села Веселовка состоялся праздник «Проводы русской зимы «Сударыня – Масленица».

Мероприятие проведено совместно с Территориальным управлением Новозлатоустовского района, КТОС «Авангард» и Домом детского творчества «Гайдаровец». Мероприятие направлено на развитие интереса к культурным традициям народов России, к совершенствованию работы по экологическому воспитанию сельчан (в рамках работы по программе «От нас природа тайн своих не прячет»), а также на формирование положительного имиджа библиотеки. Главные герои – Скоморох, Зимушка – Зима, Весна – Красна сделали мероприятие ярким и незабываемым. Селяне и гости принимали участие в русских забавах и спортивных командных соревнованиях. Одновременно с проведением эстафет проходил конкурс частушек и скороговорок. Каждый участник получил множество положительных эмоций, а победители в награду блины и сладкие призы. А на прощанье – традиционное сжигание чучела зимы.

Кутузова Л.Г., библиотекарь