+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Брейн - ринг «Выборы – это серьезно»

 

20 февраля в преддверии выборов Президента Российской Федерации сотрудники отдела обслуживания Центральной городской библиотеки г. Златоуста подготовили и провели брейн-ринг «Выборы – это серьезно».

В брейн-ринге приняли участие 7 команд: две команды Златоустовского техникума технологии и экономики (экономическая площадка) 1 и 3 курс;  две команды Златоустовского индустриального колледжа им П.П. Аносова (индустриальная и художественно-технологическая площадки); две команды Златоустовского медицинского техникума  отделений лечебного и сестринского дела и команда Златоустовского педагогического колледжа.

В процессе игры команды и болельщики познакомились с историей проведения выборов, в разных странах, с избирательными системами, с избирательным процессом, с особенностями выборов Президента РФ и по прослушанному материалу шли соответствующие блоки вопросов для команд-участниц брейн-ринга.

 

 

При возникновении спорных ответов у участников игры была возможность обратиться к компетентному жюри, в котором был представитель территориальной избирательной комиссии.

В ходе нелегкой борьбы первое место заняла команда третьекурсников экономической площадки Златоустовского техникума технологии и экономики, на втором месте студенты сестринского отделения  Златоустовского медицинского техникума, на третьем – художественно-технологическая площадка Златоустовского индустриального колледжа им П.П. Аносова.

Все победители и участники брейн-ринга получили грамоты от Центральной городской библиотеки, команды-призеры были отмечены дипломами Златоустовского отделения партии «Единая Россия».

 

 

Участие в игре позволило молодым избирателям почувствовать свою сопричастность к важному политическому процессу.

По  мнению ребят, каждый из них почувствовал себя самостоятельной личностью, которая может принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьёзных вопросов!

Не осталось незамеченной и работа библиотекарей. Валентин Шилов, член избирательной комиссии Златоустовского городского округа в отзыве об брейн-ринге написал: «Хочу поблагодарить коллектив библиотеки за сегодняшнее мероприятие! Очень хорошие вопросы. Вы сумели собрать достаточно представительную аудиторию. Мне было интересно самому. Я искренне считаю, что такого рода игры очень полезны для нашей молодёжи. Буду рад поучаствовать в других Ваших мероприятиях». 

Шишикина Е.Н., зав. отделом обслуживания ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных