+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Патриотическая игра «Есть такая профессия – Родину защищать»

 

21 февраля сотрудники зала молодёжного чтения и коммуникаций  ЦГБ  провели патриотическую игру для учащихся  ЗлатИКа  (художественно-технологическая площадка),  посвященную Дню защитника Отечества. 

Библиотекари  постарались донести до молодых людей  мысль  о том, что наряду с множеством профессий, предлагаемых обществом для выбора, есть такая, которой каждый юноша должен овладеть обязательно. Это профессия защитника Отечества. Чтобы стать умелым и мужественным воином, нужно знать современную боевую технику, уметь переносить тяготы и лишения армейской жизни. А еще солдату следует знать историю армии, быть начитанным, находчивым. 

Студенты познакомились  с историей праздника.  Выполнили конкурсные задания:  «Марш-бросок»,  «Меткий гренадёр», «Боевой листок» и «Аббревиатуры», где показали  свои  знания по военной истории. Ребята с интересом отвечали на вопросы  викторины, называли  воинские  звания, существующие в Вооруженных Силах Российской Федерации в порядке возрастания. Самые эрудированные и спортивные получили призы.  

В заключение игры  состоялся  мастер – класс «Изготовление символа удачи».

 

                                               

Елена Панкова, зав. сектором ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных