Встреча в Клубе любителей литературы

Очередная встреча в Клубе любителей литературы Центральной городской библиотеки, состоявшаяся 25 февраля, носила название «Последний год жизни. Год 1828. Триумф дипломата. Любовь. Гибель. «Горе от ума» или горе без ума».

Об удивительной судьбе образованнейшего, талантливого человека, дипломата, прекрасного музыканта, возившего пианино во все свои командировки по Кавказу, прекрасного поэта, написавшего бессмертную комедию «Горе от ума», шла речь на встрече. Ведущая клуба - Наталья Галавтина, ярко и эмоционально рассказала о трагической судьбе дипломата, любившего Родину и российский народ, бесстрашно отстаивавшего интересы государства и соотечественников и сложившего голову за честь державы. Участники Клуба любители литературы представили сцены из комедии «Горе от ума», исполнили Грибоедовский  вальс и песни.

Жукова Т.С., заведующая отделом досуга ЦГБ