Воскресная встреча со сказкой «Жила – была сказка для Умки»

25 февраля в детской библиотеке  № 15 состоялась очередная воскресная встреча со сказкой «Жила – была сказка для Умки».

Пятнашка вместе с ребятами оправились в путешествие по далёкой, холодной Арктике. Отпраздновать Международный день белого или полярного медведя пригласил всех знакомый каждому с детства белый медвежонок Умка. Участники праздника узнали, какого цвета кожа полярного медведя, зачем он закрывает нос, когда ложится спать и другие  невероятные факты из жизни белых мишек. Не менее интересно ребятам было принимать участие в играх северных народов. Настоящим подарком для Умки и всех присутствовавших стала инсценировка теневого театра по стихотворению Юрия Кушака «Почтовая история». С нетерпением Пятнашка ждёт новых встреч со своими юными друзьями!

Машенцева Н.Н., зав. библиотекой № 15