«Город читающих людей»

Очень важно, чтобы в руки читателя попали издания, которые помогут ему почувствовать красоту и мудрость окружающего мира, найти в себе силы противостоять трудностям, стать оптимистом. С целью стимулирования чтения и превращения его в увлекательное занятие Централизованная библиотечная система  для жителей Златоустовского городского округа устроили Литературные гонки «Город читающих людей» по книгам – юбилярам 2018 года в рамках проекта «Охота на читателя». В каждой библиотеке сформирована сборная из любителей книг, которые читают предложенные популярные труды, признанных авторов и последовательно отвечают на вопросы «гонок». Лидеры «Города читающих людей» будут награждены на закрытии Недели детской и юношеской книги в Центральной городской библиотеке.

Т.В. Шевелева, зав. сектором организационно – методического отдела ЦГБ