«Игровой городок Нины Пикулевой»

5 марта воспитанники детского сада №58 побывали в детской библиотеке №10 на конкурсно-игровой программе, посвященной челябинской поэтессе Нине Пикулевой.

С большим интересом слушали ребята рассказ ведущей о жизни и творчестве нашей землячки, поэтессы, заслуженного работника культуры Российской Федерации, которая пишет свои стихи для детей, даже младенческого возраста. Ребенок только родился, а у Нины Васильевны для него уже есть – потягушечки, колыбельные, приговорки, прибаутки. Все ее стихи несут добро, юмор, ласку. Ребенок подрос и для него уже другие стихи, игры, уговорушки. Для каждого ребенка у Пикулевой есть доброе слово, веселое стихотворение, загадка, прибаутка, скороговорка и в этом убедились ребята, слушая и читая ее стихи, разгадывая загадки и исполняя ее частушки. Познакомились ребята и с любимым персонажем Нины Пикулевой – Бабкой-Ежкой. Она у нее современная, лукавая, озорная, умеющая писать стихи. Баба - Яяга загадывала загадки, играла в игры, танцевала под песню-игру «Лавата». Закончилась встреча чтением стихотворения «Вдохновение»:

На душе светло, как в храме,

Ни проблем, ни бурь, ни вьюг

Я пришла к вам со стихами,

Кто их принял, тот мой друг.