Мастерская радости «Подарок для мамы»

6 марта сотрудники детской библиотеки №12 провели очередное занятие в «Лаборатории творчества»  - мастерская радости «Подарок для мамы».

Перед праздником у каждого возникает вопрос «Что подарить?» Но это может случиться, у того, кто не умеет мастерить своими руками.  У каждого участника Лаборатории творчества всегда есть возможность что – то смастерить самому или научиться на занятиях в нашей библиотеке. Елена Александровна всегда поможет и научит. Подарок для любимой мамы – это очень ответственно! Поэтому дети в приподнятом настроении делали эксклюзивный браслет из лент и бусин. Украшения ручной работы ценятся модницами и являются лучшим подарком для любой женщины. Елена Алябышева показала и объяснила поэтапное изготовление. И работа закипела! Не у всех сразу получилось. Рассыпались бусинки, рвалась нитка, а ещё обиднее, когда просто забыли завязать узелок на  готовом браслете и нужно начинать сначала. Получились замечательные, разноцветные, яркие браслеты. Дети с радостью показывали друг другу украшения, которые делали от души и с хорошим настроением. Конечно же, мамы обрадуются таким подаркам!

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой