Практико - ориентированная конференция «Социальное служение Златоустовской епархии: перспективы развития»

10 марта в Центральной городской библиотеке г. Златоуста состоялась практико-ориентированная конференция «Социальное служение Златоустовской епархии: перспективы развития».

На форуме присутствовали епископ Златоустовский и Сатинский Викентий, заместитель Главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам О. А. Иванова,  руководитель Управления социальной защиты населения ЗГО Ирина Борисовна Брейкина, руководители направлений Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии, председатель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попеченко.

Программа конференции состояла из пленарного заседания и круглого стола «Добровольческое служение и сестричество», прошедшего в зале МИЦ городской библиотеки и посвященного организации добровольного сестрического движения в г. Златоусте. Тема круглого стола, конечно, выбрана неслучайно, поскольку отвечает актуальной теме 2018 года – Году добровольцев, объявленному президентом РФ. В работе круглого стола приняли участие более 40 человек: сестры милосердия, волонтеры, представители молодежных организаций г. Москвы, Екатеринбурга и Златоуста.

Ведущей и одним из организаторов форума стала зав. сектором информационно-библиографического отдела ЦГБ Невзорова О. С.