+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Интеллектуально - правовая игра «За выборами наше будущее»

 

В рамках Акции «Мы молодые! Нам жить, нам выбирать!» сотрудниками Центра правовой и социально-значимой информации МБУК «ЦБС ЗГО» проведен комплекс мероприятий для молодых и будущих избирателей: уроки гражданственности «Я голосую впервые», лекции «Выборы – как это происходит?», игра-сказка «Выборы в Сказочной стране». Все мероприятия направленны на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой культуры.

Итоговым мероприятием стала интеллектуально-правовая игра «За выборами наше будущее», созданная на основе телепередачи «Своя игра».

 В игре приняли участи три команды: студенты Златоустовского техникума технологий и экономики, студенты Златоустовского индустриального техникума им. П.П. Аносова «ЗлатИК» (художественно-технологическая площадка), а также учащиеся МАОУ «СОШ №2» 8 «В» класса.

Открывая встречу, с приветственным словом выступила заместитель директора МБУК «ЦБС ЗГО» Наталья Юрьевна Соколова, рассказав молодым и будущим избирателям о важности выборов и значении каждого голоса в избирательном процессе, а также пожелала участникам правильно применить свои знания и добиться успехов в игре.

В ходе игры команды поочередно выбирали вопросы в пяти категориях: «История выборов», «Избирательное право», «Голосование», «Избирательный процесс», «Верно или неверно».

 

 

Ответы команд оценивало компетентное жюри в составе: специалиста МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО Ивана Алексеевича Соболева, председателя Молодежной палаты Алексея Николаевича Попова и заведующей Медиацентром ЦГБ Ольги Сергеевны Ежовой.

Победу одержала команда МАОУ «СОШ №2», участники которой занимаются в правой школе «Права интересующих каждого» (ПИК). Они активно участвуют во всех мероприятиях и конкурсах, организованных Медиацентром ЦГБ.

Победители были награждены Дипломами и памятными призами от МБУК «ЦБС ЗГО». А также все участники получили Благодарственные письма и памятку молодому избирателю «Я голосую впервые», специально разработанную сотрудниками медиацентра ЦГБ.

Вручая награды, все члены жюри подчеркнули значимость участия молодежи в предстоящих выборах, а также призвали принять активное участие в них.

 

Плюнникова Л.А, зав. сектором медиацентра ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных