Прогулки по Таганаю

14 марта в Центральной городской библиотеке презентована книга – «Прогулки по Таганаю».

В большом зале Центральной библиотеки собрались юные любители родного края, книги и чтения. В начале встречи Марина Сергеевна рассказала о любимых книгах своего детства и о том, как было придумано первое стихотворение. А после стихов, стали рождаться книги о любимом Таганае.

Главный специалист по науке национального парка «Таганай» Марина Середа поведала юным гостям встречи историю Киалимской бабушки, узнали девчонки и мальчишки сколько зверей, птиц, рыб, рептилий, амфибий и беспозвоночных приютил под своей крышей зелёный таганайский терем. В ходе встречи юные книголюбы, наверняка, запомнили, что самое ягодное таганайское местечко называется Киалимская падь.

Гости встречи приняли участие в игре-угадайке «Кто я?» и разгадали загадки «Хвойный остров Таганая», придуманные Мариной Сергеевной, поселившиеся в замечательной книге «Прогулки по Таганаю», оформленной фотографиями автора и изданной в твердом переплете.

Всем школам и библиотекам, присутствующем на презентации, М. Середа подарила книгу с автографом.

Заведующая отделом организации досуга ЦГБ – Жукова Т.С.