Библиотечная акция «Я вдохновенно Пушкина читал…»

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом!

Не прочитать его нельзя,

А, прочитав, вернитесь снова!

(О. Мегель)

С 29 мая по 6 июня  Отделом обслуживания Центральной городской библиотеки была организована библиотечная акция «Я вдохновенно Пушкина читал…».

6 июня – Пушкинский день в России, праздник встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством. 6 июня  – знаменательный день  для всех, любителей творчества великого русского поэта-провидца, поэта, сумевшего стать нашим современником.

Участникам библиотечной акции предлагалось опубликовать на своей странице в соцсетях любимую цитату  Александра Сергеевича Пушкина, проиллюстрировав ее следующими способами: фотографией  обложки книги, своими фотографиями с книгой, другими иллюстрациями. Один участник мог представить неограниченное количество  цитат и фотографий. Публикацию необходимо было отметить хэштегами #Явдохновенно #Пушкиначитал.

И каждый, принявший участие в акции, поделился теми строками великого поэта, которые задевают за живое именно его душу. Для маленьких участников акции это строки из любимых пушкинских сказок, для юношества – строки о любви и своем месте в жизни, для взрослых –  строки о любви к Родине.

Наш постоянный читатель Тамара Николаевна Денисова прочитала свое любимое стихотворение «Цветок засохший, безуханный…», Мария Анфалова из г. Кудымкар Пермского края выставила фотографию  «Сказки о царе Салтане» и написала, что гордиться, что живет на улице имени великого русского поэта.

В акции приняло участие более 70 человек. Отдельная благодарность нашим коллегам из Пермского края, которые не только сами принимают активное участие в наших акциях, но и привлекают к ним своих читателей.

Елена Шишикина, заведующий отделом обслуживания ЦГБ

Вложения: