Книга Космические орбиты Златоуста

В сборник вошли материалы, посвящённые "космическим" страницам истории Златоуста. Многие их них были в 1961 - 2011 гг. опубликованы на страницах городской газеты "Златоустовский рабочий". Они рассказывают о том, как откликнулись златоустовцы на исторический полёт Юрия Гагарина; о космонавтах, в разные годы побывавших в нашем городе; об уроженйе Златоуста генерале А. И. Соколове, который был у истоков советской космической программы. Здесь же читатель найдёт сведения о вкладе златоустовских предприятий в отечественную программу освоения космоса; о работах златоустовских художников-граверов, посвященных космической тематике; о "космическом" следе в топонимике города.

39.6г
К 71
    Космические орбиты Златоуста [Текст] / ред. А. В. Козлов. - Златоуст : Фотомир, 2011. - 176 с. - 250.00 р.
    ББК
    39.6г

Имеются экземпляры в отделах: всего 10 : Сектор редкой книги ЦГБ (1), Центральная детская библиотека (1), Библиотека №1 (1), Библиотека №2 (1), Библиотека №5 (1), Библиотека №7 (1), Детская библиотека №13 (1), Детская библиотека №15 (1), Библиотека №21 (1), Библиотека №22 (1)