Современный менеджмент библиотечно-информационной деятельности: технологии результативного управления. – Златоуст: МКУК «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа», 2012. 95с.

Система менеджмента качества занимает особое место среди всех существующих систем управления, являясь одним из последних достижений в области решения проблем качества.

В МКУК «ЦБС ЗГО» создается СМК, ориентированная на международные и российские стандарты качества. На данном этапе ЦБС владеет современными технологиями эффективного управления, область действия которых распространяется на все виды деятельности.

Данный сборник представляет практический опыт построения СМК муниципальными библиотеками г. Златоуста. Библиотечные специалисты делятся своими наработками в области управления персоналом и проектной деятельностью; представляют собственные критерии эффективного управления и систему оценки.