Современные тренды развития Центра правой и социально-значимой информации ЦБС г. Златоуста

Современные тренды развития Центра правовой и социально-значимой информации ЦБС г.Златоуста. - Златоуст: МБУК «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа», 2013. 44с.

Данный сборник объединяет материалы зонального семинара «Современные тренды развития Центра правовой и социально-значимой информации ЦБС г.Златоуста».

Специалист Областной универсальной научной библиотеки раскрывает деятельность Центра повышения информированности общества в области социально-значимой информации, как одного из базовых направлений работы современной библиотеки.

Профессионалы библиотечного дела МБУК «ЦБС ЗГО» освещают собственный опыт работы Центра правовой информации с различных позиций: информационно-правовая поддержка населения, организация доступа к электронному правовому контенту, библиотека – пространство правовых знаний детей и подростков, вариативность форм правового просвещения молодежи, интегрированное правовое обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья, социальное партнерство.

В приложении дается фрагмент «круглого стола» «Защита прав потребителей: законы, консультации, советы» с привлечением практикующего юриста.