Деловая игра для библиотекарей "Модный книжный приговор"

В рамках проекта «Время развития» методическим отделом впервые проведена деловая игра «Модный книжный приговор». На суд библиотекарей представлены новые книги для подростков, которые получили высокую оценку критиков и многочисленные, противоречивые отзывы читателей. Обсуждение книг Николая Назаркина «Мандариновые острова», Тамары Михеевой «Легкие горы», Юлии Кузнецовой «Где папа?», Эдуарда Веркина «Мертвец» никого не оставили равнодушными. Присутствующие «комментаторы», «спорщики», «оптимисты» и «зрители» высказывали свое мнение, рассуждали, спорили, а «эксперты» совещались насчет важности, актуальности книг и необходимости их присутствия на книжной полке в библиотеке. Темы, затронутые в книгах, признаны всеми участниками встречи злободневными и социально значимыми. Окончательный «вердикт» на каждую книгу вынес «судья». Оставленные отзывы коллег показали, что проведение «Модного книжного приговора» заинтересовало библиотекарей и явилось началом дальнейшей работы по привлечению к чтению новых книг, обсуждению и использованию их в работе.

Приходько Е.Н., зав. сектором ОМО