Мастер-класс "Библиографическое аналитическое описание"

22 сентября в информационно-библиографическом отделе ЦГБ состоялся мастер-класс "Библиографическое аналитическое описание" в рамках областного проекта «Лаборатория профессионального творчества», организованного совместно информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотекой и Челябинским государственным институтом культуры и искусства.

Мастер-класс проводила кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель кафедры БИД ЧГИКИ Лаврова Клёна Борисовна.

На занятии был представлен подробный разбор всех видов библиографического аналитического описания, библиотекари на конкретных примерах научились вести библиографическую запись электронных ресурсов и сайтов интернета.

На мастер-классе присутствовало 40 человек. Мероприятие получило положительный отклик у коллег.

Т.М. Рыжкова, зав. информационно-библиографического отдела