Мастер-класс «Библиографирование электронных ресурсов»

15 февраля в информационно-библиографическом отделе ЦГБ состоялся мастер-класс «Библиографирование электронных ресурсов» в рамках областного проекта «Лаборатория профессионального творчества», организованного совместно информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотекой и Челябинским государственным институтом культуры и искусства. Мастер-класс проводили преподаватели кафедры БИД ЧГИКИ: И. Ю. Матвеева, кандидат пед. наук, доцент, зав. кафедрой, Лаврова Клёна Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент.

На занятии был представлен подробный разбор всех видов библиографического описания электронных ресурсов, библиотекари на конкретных примерах научились вести библиографическую запись электронных ресурсов и сайтов интернета.

На мастер-классе присутствовало 32 человека. Мероприятие получило положительный отклик у коллег.