+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Обычная библиотека – необычное пространство

 

28 июля в детской библиотеке №15 МБУК «ЦБС ЗГО» состоялась творческая мастерская «Обычная библиотека – необычное пространство». Натальей Герасимовой, заведующей сектором детской библиотеки №15, и Ольгой Пивоваровой, методистом ОМО ЦГБ, были представлены идеи оформления библиотечного пространства и возможности их использования в практике работы библиотек Златоуста с целью создания позитивного и привлекательного имиджа. Акцент был сделан на малобюджетных проектах изменения пространства, таких как: фитодизайн, выставки - галерии детских рисунков, библиотечный квилт, книжные инсталляции, мебельные и игровые модули из картона и т.д. Заинтересовали участников мероприятия идеи использования ярнбомбинга для оформления прибиблиотечного пространства, комнаты идей и сети для чтения.

Специалисты детской библиотеки №15 поделились своими находками: использованием различных видов театра (кукольный, теневой, настольный) в библиотечной деятельности и изготовлением для них самых разнообразных атрибутов, доступных в исполнении.

И самое главное, на чем сошлись мнения библиотекарей, современная детская библиотека – это веселый, яркий мир, для создания которого иногда достаточно творчества, горения, неравнодушия библиотекарей.

 

Е.П. Выпряжкина, зав. ОМО ЦГБ