+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Летняя книга отпускника

 

Заканчивается лето и пора подводить его итоги. Уже стало доброй традицией собираться в уютном зале ЦГБ и делиться своими впечатлениями об отдыхе.

Работники Сектора комплексного обслуживания решили сделать последнюю летнюю пятницу месяца не только санитарной, но ещё и читающей и впечатляющей! В фойе на 2-м этаже была оформлена выставка «Коллаж летних впечатлений». А накануне мы задались вопросом, а какая она – летняя книга отпускника? Связан ли наш отдых с книгой. На основе блиц - опроса, в котором участвовало 32 человека, был составлен рекомендательный дайджест читательских предпочтений библиотекарей Центральной городской библиотеки «Летняя книга отпускника».

Большинство поставили на 1 место – любовные романы, а также женские романы таких авторов,  как Л. Улицкая, Д. Рубина, В. Токарева; 2 место заняли детективы и триллеры; 3 место – книги по рекомендациям коллег, друзей, знакомых – это                           А. Матвеева, Г. Яхина, Е. Водолазкин, Н. Абгарян, романы А. Акунина «Квест»,                   И. Головкиной «Лебединая песня». Наши библиотекари читают и православную, и краеведческую литературу, а также книги по психологии. В поезде, в самолете, в машине – читаются журналы, разгадываются кроссворды и т.п.

На отдыхе наши библиотекари приобретают книги, путеводители, сувениры того города, страны где находятся.

Своими летними впечатлениями о Крыме, Абхазии, Сочи, Казани поделились Рыжкова Т.М., Крохина С.Ю., Жукова Т.С., Катаева А.А., Каверина Н.В., Загидуллина В. Вела встречу Г.М. Кривошеева.

 

Крохина С.Ю., вед. библиотекарь СКО