Россия – единая страна

Сотрудниками медиацентра ЦГБ для воспитанников МБДОУ № 14 проведен познавательный час «В единстве дружба крепче и сильней», приуроченный  ко Дню народного единства.

Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, о героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Юные читатели узнали о культуре, традициях и единстве множества национальностей, проживающих в России. Наглядно показаны элементы от башкирского и татарского национальных костюмов.

Ребята приняли активное участие в оформлении поделки: на картинку земного шара наклеили силуэты ладошек, которые символизируют единство народов России, а значит и их непобедимость.

В заключение мероприятия желающие примерили на себя элементы от национальных костюмов и сделали фотографии на память.

Татьяна Гнусина, библиотекарь Медиацентра ЦГБ