Час будущего избирателя « Выборы это серьезно»

В преддверии предстоящего Единого дня голосования – 14 сентября 2014 г. сотрудниками читального зала Центральной городской библиотеки проведены «Часы будущего избирателя «Выборы – это серьезно».

В ходе мероприятия учащиеся старших классов школ и средне-специальных учебных заведений города познакомились с историей выборов в России и в других странах; рассмотрели процесс выборов кандидатов на пост Губернатора области. Закрепительным моментом стала викторина, ответы на которую вызвали бурное обсуждение учащихся. Вопросы задавались не только по избирательному праву, но и на сообразительность и смекалку. Пассивных и равнодушных на мероприятии не было. Встреча показала, что молодые люди готовы выполнить свой гражданский долг и принять участие в голосовании.

Использование данной формы позволяет развивать у молодых людей гражданскую ответственность, увеличивая тем самым интерес молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.