Конкурсы для библиотекарей

Открывая книгу – открываем мир науки!

25 октября в Центральной городской библиотеке объявлены итоги профессионального конкурса среди библиотекарей МБУК «ЦБС ЗГО» на лучший опыт по популяризации научных знаний и продвижению технологического творчества «Открывая книгу – открываем мир науки», организованного по инициативе организационно-методического отдела МБУК «ЦБС ЗГО».  На конкурс подано 27 заявок, лучшими по оценке жюри стали 11 творческих работ, набравших наибольшее количество баллов. Критерии оценки работ: творческая новизна и оригинальность представляемых материалов; соответствие материала целям и задачам конкурса, возможностям целевой аудитории; информативность, фактическая достоверность, логичность изложения; эстетичность и грамотность оформления работы; перспективность распространения представленного опыта, возможность его использования в деятельности библиотек.

Заключительное мероприятие организовано в форме открытого заседания «Библиотечного патентного бюро». Победители конкурса представили презентацию своего интеллектуального продукта и получили «патент».

В номинации «Лучшая выставка научно-популярной литературы» победителем стала Семенова Дина Галеевна, заведующая детской библиотекой №13, – автор-составитель необычной книжной выставки «Жизнь замечательных детей».  Третье место присуждено разработчику выставки «Нам книги дарят вдохновение» Ильиной Евгении Викторовне, библиотекарю детской библиотеки №13.

Победителями номинации «Лучший сценарий публичного мероприятия о развитии науки и техники в стране и мире» признаны:

-        Красильникова Наталья Анатольевна, заведующая сектором библиотеки №5 «Исток» (краеведческий час интересных сообщений «С мечтою о полетах»);

-        Катаева Анна Анатольевна, библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ (театрализованное представление «Книжно-археологические раскопки»);

-        Кунафина Валерия Эдуардовна, библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ (театрализовано-игровая программа «Невероятные приключения в НИИЧАВО»);

-        Вакилова Наталья Сергеевна, библиотекарь библиотеки №22 (квест-игра «Академия научного прогресса»);

-        Иванова Анна Владимировна, заведующая детской библиотекой №14 (квест-игра «Тайны научного института»).

В номинации «Лучшая реклама научно-популярных изданий, значимых событий в мире науки и техники» лучшими стали:

-        Шакиров Ринат Миндиханович, библиотекарь информационно-библиографического отдела ЦГБ (рекламный ролик научно-популярного журнала «Популярная механика»);

-        Ольховская Татьяна Александровна, зав. детским сектором ЦГБ (плакат-мотиватор  «Читай – включи свет знаний!»)

-        Пивоварова Ольга Владимировна, методист организационно-методического отдела ЦГБ («Календарь науки и техники: история научных открытий и технических изобретений»);

-        Асмандиярова Айгуль Ильфатовна, библиотекарь зала молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ (рекламный видеоролик научно-популярного журнала «Популярная механика»).

Ознакомиться с работами победителей можно здесь.

Конкурс  способствовал повышению роли библиотек ЦБС Златоуста в популяризации научных знаний и продвижении технологического творчества, стал стимулом творческой и профессиональной активности библиотекарей. В результате сформирован банк сценарных материалов и практических наработок по теме конкурса.

Поздравляем победителей, желаем всем новых творческих идей и профессионального роста!

Елена Выпряжкина, заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ

Китайские Автомобили Самара - китайские автомобили changan самара. БМВ https://bmw-varshavka.ru/ 2022 года купить новый в Москве.