Книги Сергея Георгиева в библиотеках нашего города

Дорогие юные читатели и их родители!
Знаете ли вы современных российских писателей? Нет?
Тогда давайте знакомиться!

Сергей Георгиевич Георгиев родился 9 июля 1954 года на Урале, в городе Нижний Тагил Свердловской области. Окончил философский факультет и аспирантуру Уральского государственного университета имени А. М. Горького, кандидат философских наук. Сергей Георгиев был убежден, что станет писателем-юмористом, но когда начал писать для детей, рассказы стали получаться разные: и веселые, и грустные. Первые его детские произведения были напечатаны еще в 1972 году в журнале «Пионер». С тех пор он постоянно публикуется во многих журналах для детей и подростков: «Мурзилка», «Веселые картинки», «Кукумбер», «Тошка и компания», «Пионер», «Костер» и других.

Кроме этого, Сергей Георгиев - многолетний автор сюжетов детского юмористического киножурнала «Ералаш», сценариев мультфильмов и пьес для театральных кукольных постановок. Сегодня уже издано более 20 его книг.

Он хорошо знает и понимает детей. А эти качества так необходимы детскому писателю. «Величайшее счастье на свете – просто так, без оглядки на кого-либо выдумывать всякую ерунду и записывать собственные глупости. Выше этого – тревожное и ответственное ощущение, что твои скромные фантазии могут быть интересны другому человеку», - говорит Сергей Георгиев.

Книги Сергея Георгиева в библиотеках нашего города

Читателям от 5 лет и старше

Георгиев, С. Г. У бабушки в деревне: рассказы. – Москва : Росмэн, 2015. – 32 с. (детский сектор ЦГБ)

Георгиев, С. Г. Елки-палки: фельдмаршал Пулькин! – Москва : Дрофа, 2001. – 96 с. (библиотека №13 и №15, детский сектор ЦГБ)