Советуем прочитать!

Творчество современного российского писателя-натуралиста Станислава Востокова нельзя представить в отрыве от его многолетней работы в области охраны природы - богатый опыт всегда превращался в интересные и познавательные книги. В 2017 году появилась его новая книга «Брат-юннат». На этот раз писатель возвращается к самому началу своей карьеры натуралиста. Четырнадцатилетний подросток, начитавшись книг Джеральда Даррелла, устраивается волонтером в Ташкентский зоопарк, а потом - «юннатом» в Птичий отдел. Он с юмором описывает будни отдела среди многочисленных пернатых с разными характерами. А потом из такого сора вырастает настоящая мечта: молодой человек, обнаружив в одной из книг Даррелла адрес зоопарка на острове Джерси, пишет туда письмо и через несколько лет отправляется в Англию на стажировку.

Познакомиться с этой увлекательной и познавательной книгой вы можете в детских библиотеках города Златоуста (ЦДБ, детский сектор, дб №12, дб №13).

О. С. Невзорова, зав. сектором ИБО ЦГБ