Букет на тонких ножках

КТО
в первый класс
идёт!

Автор этого стихотворения – детский поэт Нина Пикулева.

Нина Пикулева родилась и живет в городе Челябинске. Она мечтала стать артисткой цирка, а стала инженером, окончив Челябинский Политехнический институт. Стихи писала всегда, всю свою жизнь.

Сейчас Нина Пикулева самый издаваемый детский поэт в Челябинской области и один из самых издаваемых детских авторов России.

Ее творчество дети слышат с колыбели, ведь Нина Пикулева пишет для тех, кто еще не умеет читать. Молодые родители чаще всего и не подозревают, что это стихи уральского поэта, так называемая «поэзия с колыбели» или «поэзия для маминого голоса».

Для своих маленьких читателей Нина Пикулева сочиняет стихи, потешки, колыбельные, считалки, загадки и сказки.

Вместе с Ниной Пикулевой поздравляем всех первоклассников с первым школьным днем, а также всех учеников и учителей с началом нового учебного года! Здоровья и хороших оценок!

О. С. Невзорова, зав. сектором ИБО ЦГБ