+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Владимир Толкач. Графика 2

Сектор редких книг и краеведения ЦГБ приглашает златоустовцев познакомиться с новым альбомом рисунков: «Владимир Толкач. Графика - 2».

В книгу вошли рисунки и воспоминания Владимира Толкача, его жены, близких друзей. Будущий художник родился в 1958-м году в Златоусте, учился рисовать в изостудии Юрия Николаевича Эйбушитца, работал художником-оформителем на заводе им. Ленина. С благодарностью Владимир пишет о своей бабушке − Никитиной Анне Васильевне. Семья бабушки была раскулачена и в 1934-м году выслана на спецпоселение в город Златоуст.

Издан альбом в 2018-м году в Саратове. Читателей ждет встреча с земляками-златоустовцами − поэтами, писателями, краеведами. Лица наших современников и людей из далекого прошлого. Портреты П.П. Аносова, В.Е. Бокова, А.С. Бурмакина, В.Н. Швецова, Н.К. Тимофеева, В.Н. Трусова, В.А. Костромина, А.Л. Либермана, А.М. Сосновского, фронтовиков − Михаила Львова, Ильи Шевякова, Минниахмета Гатауллина, Владимира Бухарцева, Леонида Забалуева, других златоустовских литераторов.

Владимира Толкача златоустовцы знают и помнят не только, как художника, краеведа, прозаика, но и как иллюстратора собственных книг и книг своих коллег по литературному цеху − златоустовских авторов. Увидеть их теперь можно не только в книгах, но и в альбоме.

Нестерова Е.В., зав. СРК