День молодого избирателя

Центр правовой и социально-значимой информации ежегодно для будущих и молодых избирателей проводит Акцию «Мы – молодые! Нам жить, нам выбирать» в рамках Дня молодого избирателя. Организаторами проведения Акции является Медиацентр ЦГБ.

Акция направлена на повышение правовой культуры молодежи, информирование молодых избирателей о выборах, увеличение интереса к вопросам участия в управлении государственными и местными делами посредством участия в выборах.

В своей работе библиотеки используют самые разнообразные формы и методы, способствующие повышению гражданско-правовой культуры населения, особенно молодежи: массовые мероприятия, просмотры, выставки, «Уголки избирателя».

Учитывая специфику аудитории, основной акцент делается на яркие, зрелищные мероприятия, предполагающие активное привлечение всех участников – деловые и квест-игры («Выборы в сказочной стране», «Выборы в городе Друзей» и т.д.). Также использование в работе таких мероприятий, как правовые уроки, правовые ринги («Выборы в Заповедном лесу», «Твой голос, твое богатство», «По ступенькам к взрослой жизни» и т.д.), позволяет привлечь молодых избирателей к политической жизни общества.