Познавательно-развлекательная программа "Какого цвета Родина?"

20 и 22 августа, в детской библиотеке №10 состоялась познавательно-развлекательная программа «Какого цвета Родина?», посвященная дню Российского флага. Проведена она для дошкольников МБДОУ №58 и 65. Ведущая рассказала детям историю возникновения флага, особый акцент, сделав на истории появления Российского флага. Дети узнали о символическом значении цветов на флаге, а прослушав интересную историю про снежинку, синее море и солнечный рассвет, выучили слово, которое помогает правильно запомнить расположение полос – БЕСИК. Затем была проведена игра на внимание «Узнай флаг России», а также игры «Выложи Российский флаг» и «Пронеси флаг сквозь преграды». В заключение ребята просмотрели книги, посвященные российской символике.

Бухарова Л.В., зав. библиотекой