Леонид Забалуев. "Не повторится!"

В 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне литературной студией «Первоцвет» во главе с её руководителем Л. И. Бондаренко была подготовлена книга-альбом «Есть у подвига крылья». В неё вошли работы членов литературной студии о творчестве златоустовских авторов и о войне. Ребята написали о Зое Космодемьянской, о том, какой её описала в своей поэме М. Алигер, о нашем златоустовском знаменитом «черном ноже», о Д. Чудинове, труженике тыла, первом «тысячнике» завода имени В. И. Ленина, представили творчество С. Соложенкиной, В. Бухарцева, М. Львова, посвященное Великой Отечественной войне. Книгу-альбом открывает стихотворение златоустовского поэта-фронтовика Леонида Забалуева «Не повторится!», посвященное трагическому дню для нашей страны – 22 июня 1941 года. Предлагаем познакомиться с замечательными строчками нашего земляка.

Подготовила Татьяна Желтышева, зав. сектором краеведческой библиографии ИБО