В преддверии открытия библиотека семейного чтения № 2 «Аист» расширяет возможности для читателей

Модернизированная библиотека семейного чтения № 2 «Аист» с августа 2020 года подключена к сети удаленного доступа к ресурсам электронных библиотек: Национальной электронной библиотеки, Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, Национальной электронной детской библиотеки.

Это расширяет информационные возможности пользователей, обеспечив им доступ к колоссальным объёмам информации:  полным текстам художественных книг, учебной литературы,  оригинальным историческим материалам, уникальным аудио- и видеодокументам, архивным материалам, дореволюционной и советской периодике, раритетным книжным изданиям…

Цифровое пространство обновленной библиотеки -  важное условие интеллектуального развития личности, самообразования, расширения кругозора. Теперь читатели могут не только прослушать лекцию знаменитого ученого, но и задать ему вопросы в режиме реального времени, посмотреть фильм, стать участниками видеоуроков, всероссийских олимпиад.

Подчеркнем, что используя точки доступа из библиотеки, пользователи получат намного больше информации, чем со своего личного устройства, так как для библиотек  открыты полные версии документов.

Елена Выпряжкина, зав. методическим отделом ЦГБ