Новое и лучшее для чтения Первая модельная библиотека Златоуста представляет новинки книг

Библиотека семейного чтения «Аист» - первая модельная библиотека Златоуста - стала многофункциональным учреждением культуры. Здесь проводятся мероприятия на любой вкус и возраст, реализуются новые проекты, развиваются технологии. Но все-таки главным поводом для посещения библиотеки является большой выбор книг.

Благодаря участию в национальном проекте «Культура» фонд учреждения обновился почти на 2 тысячи изданий.  Современная художественная литература для детей и взрослых, энциклопедии с дополненной реальностью, литература по семейному воспитанию, книжки-игрушки, помогающие с помощью тактильных ощущений познавать окружающий мир, виммельбухи (развивающие книжки-картинки, в которых почти нет текста), «говорящие» книги, которые можно прослушать с помощью тифлоплеера и многое другое, что может удивить современного читателя.

В библиотеке нет закрытых хранилищ, все богатство книжного фонда доступно читателям для самостоятельного выбора. Для того, чтобы сориентировать пользователей в книжном разнообразии, библиотекари на странице в социальной сети «ВКонтакте» запустили цикл видеообзоров «Новое и лучшее для чтения». В двух выпусках представлены книги - победители литературных конкурсов, книги новых форматов (звучащие, «оживающие» с помощью смартфона или планшета), лучшие издания для совместного семейного чтения, книги-головоломки.

В «Аисте» ждут любителей чтения разного возраста. Библиотекарь Любовь Гарипова в видеообзоре обращается к читателям: «Откройте новые книги! И поверьте, скучно не будет!». То, чего нет в фонде, можно почитать в электронном формате, воспользовавшись ресурсами Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, доступ к которым есть в библиотеке «Аист». Здесь каждому найдется книга по душе!