МАМИНА НЕДЕЛЯ в библиотеке семейного чтения № 2 « Аист»

День матери самый добрый и теплый праздник ноября. Это доказала Мамина неделя в библиотеке семейного чтения № 2» Аист». Красочные книжные выставки  «Чье сердце не имеет границ», «С мамой по книжной вселенной», «Образ матери в искусстве» приглашали читателей познакомиться с литературными произведениями, посвященными самому родному человеку – маме, проверить свой читательский багаж.

В зале семейного чтения юные пользователи  не только знакомились с веселыми книгами о семьях и стихами о мамах, но и  участвовали в мастер-классе «Портрет мамы», искали ответы на вопросы книжной викторины «Жили–были мамы в книжках».

В библиотечной лаборатории  в  Ителлект-зале  ребята с помощью книг изучали основы флористики и оригами, чтобы создать сувенир для мамы. Для участников  краеведческого  читающего общества «ЗлатоКрай» проведен обзор краеведческих публикаций, посвященных  известным  женщинам  Златоуста.

Каждый день в течение недели в событийном зале  проходил музыкальный час «Мамина пластинка». По вечерам в уютной семейной гостиной звучали записи виниловых пластинок с музыкальными произведениями о маме или любимыми произведениями мам  читателей.

В самый праздничный день, 29 ноября, ребята приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению подарка для самых любимых людей на свете - МАМ, которое принесло массу удовольствия и радости. Каждый желающий не только смог сделать для мамы своими руками памятный подарок, но и самостоятельно написать поздравление с нежными и ласковыми словами. Юношеская аудитория с энтузиазмом  воспользовалась возможностью устроить в библиотеке караоке и спеть для мамы  песню, ведь для этого есть необходимое оборудование: микрофон, синтезатор, программное обеспечение, приобретенное в рамках национального проекта                  «Культура».

Дочки и сыночки разного возраста стали участниками виртуального парада поздравлений «Любимой маме», чтобы порадовать женщин поэтическими строками, видеооткрытками  и рисунками.

Гарипова Любовь,

библиотекарь библиотеке семейного чтения № 2  «Аист»