Акция «Вакцина добра и любви» в библиотеке «Аист»

1 июня библиотека № 2 «Аист» уже в третий раз присоединилась к международной акции «Вакцина добра и любви».

Акция приурочена к празднику – Международному дню защиты детей. Получив вакцину добра (шоколадную конфету), взрослые берут на себя ответственность соблюдать 5 простых правил достойного обращения с детьми: верить, слышать, разговаривать, защищать и любить. Каждый участник акции получил «Свидетельство о вакцинации» и буклет «Нет насилию», где представлена актуальная и полезная информация для родителей по проблеме насилия над детьми и контакты городских организаций, оказывающих помощь пострадавшим от травли и насилия. Так же каждый участник получил в подарок воздушный шарик с логотипом акции «Вакцина добра и любви».

Для детей в библиотеке проведён праздник «Когда на планете хозяева дети». Ребята приняли участие в весёлых играх, конкурсах, ответили на вопросы викторины «Мои любимые сказки», нарисовали рисунки на тему «Счастливое детство».

Читатели библиотеки узнали интересные факты из истории праздника, взрослые приняли участие в опросе «Дети – это...». Ответы были следующие: «Дети – это счастье, радость, цветы жизни, наше продолжение…»

К акции «Вакцина добра и любви», организованной в библиотеке семейного чтения «Аист», присоединился педагогический коллектив школы № 25. Организатором акции на базе школьного лагеря стала учитель английского языка Олеся Николаевна Хамизова. Педагоги и вожатые лагеря вместе с вакциной именные получили «Свидетельства о вакцинации», а ребятам вручили памятку «Право на счастье».  Каждый в подарок получил шоколадную конфету и воздушный шарик.

Все участники праздничных мероприятий в «Аисте» получили в первый день лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

Ольга Слепова, заведующая сектором библиотеки