Конференция посвященная 700-летию святого «Сергий Радонежский – покровитель Земли Русской»

2 марта в большом зале Центральной городской библиотеки г. Златоуста, в рамках программы «Информационный центр православной культуры», состоялась конференция «Сергий Радонежский – покровитель Земли Русской», посвященная 700-летию святого.
На конференциипрозвучали доклады о Сергии Радонежском, его отношении к раздробленности Руси, а также дана историческая справка о религиозно-нравственном состоянии населения в преддверии Куликовской битвы.

Библиограф Панкова Елена Александровна выступила с докладом «Преподобный Сергий Радонежский – как идейный вдохновитель освободительного движения русского народа в дни подготовки и сражения на Куликовом поле». Выступление сопровождалось показом видеоролика.
    Приветственное и заключительное слово на конференции сказал настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей о. Александр Кривоногов.
    Православная конференция былаподготовлена сотрудниками Центральной городской библиотеки и молодежным активом храма прп. Серафима Саровского.