Неделя детской и юношеской книги в ЦБС, День второй

25 марта в ЦГБ состоялась встреча в «Сквере художника». Вместе с Веселым художником и Волшебным карандашом ребята узнали удивительную историю появления иллюстраций в детских книжках и изучили «Букварь художника», красочные страницы которого в занимательной форме знакомили с материалами для рисования, художниками, видами изобразительного искусства. Ведущие представили детям двух талантливых людей – златоустовскую художницу Инну Кожевникову (иллюстратора детских книг) и начинающую художницу Анну Бурикову (студентку педагогического колледжа). Сколько нового и интересного узнали девчонки и мальчишки на этой встрече! И о том, как стать художником, и об истоках вдохновения, и о любимых книгах талантливых людей, герои которых не раз оживали на картинах и иллюстрациях. Особую атмосферу в зале создавали музыкальные композиции, исполняемые коллективом «Златица». Искры радости в глазах детей зажигали интересные игры и задорный танец «Разукрасим все планеты мы». Вниманию всех присутствующих была предложена выставка картин юных художников Златоуста. Мероприятие посетили 170 человек.