Неделя детской и юношеской книги в ЦБС, День третий

26 марта всех гостей ЦГБ пригласили на «Театральную площадь». Трогательная Мальвина и совсем не злой Серый волк рассказали детям историю театра от Древней Греции до современности, проверили знания детей в этой сфере искусства, помогли вспомнить правила театрального этикета. Радовали своими песнями юные вокалисты: Гайсина Вика, Журавлева Алена, Головко Маша (ДМШ №2). Очень понравилась ребятам встреча с работниками Златоустовского драматического театра «Омнибус». Актриса Анастасия Константинова и заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова рассказали о театральных профессиях актера и драматурга, истоках творческого вдохновения, любимых книгах. Главной интригой дня стал спектакль «Принцесса без горошины», представленный вниманию публики юными актерами театра «Сказочная страна» (ДДТ «Гайдаровец»). Замерев от восторга, дети с большим интересом следили за событиями, происходящими на сцене. А потом искупали в бурных овациях начинающих актеров.
    В этот день для ребят работали творческие площадки: театр-экспромт, мастерская художника гримера, юных театралов. Мероприятие посетили 200 человек.