Неделя детской и юношеской книги в ЦБС, День пятый

"Мы должны считать потерянным каждый день,

в который не танцевали хотя бы раз"

Фридрих Ницше

28 марта сказочные герои на «Танцевальной аллее» устроили настоящий бал! Гостей праздника встречали Суок, Карлсон и Фрекен Бок.  Для ребят были приготовлены танцевальные викторины, сюрпризы, сказочные превращения. Настоящим украшением бала стали танцевальные композиции, исполненные хореографическим ансамблем «Диво» (руководитель Кривова С.С.), ансамблем «Градива» (руководитель Корнеева О.В.),  и песни в исполнении Элеоноры Ахмеровой.

И все было бы чудесно, если бы на балу не появился незваный гость. Злой и коварный Урфин Джюс заколдовал сказочных героев, превратив их в малоподвижных кукол.  Но веселый танец, дружно исполненный всем залом, не только рассеял чары, но и помог растопить лед в сердце Урфина Джюса.

На празднике состоялось награждение самых активных участников Недели детской и юношеской книги, правильно ответивших на все вопросы буклета.

Хочется надеяться, что такие мероприятия запомнятся детям, найдут живой отклик в их сердцах, покажут путь к миру книг, к миру культуры!

На этом сюрпризы, подготовленные библиотекой, не заканчиваются. Впереди еще «Библионочь», программа летнего чтения «Лето, книга, я – друзья!» и много других интересных событий!