+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Выставка плакатов и детских рисунков "Я рисую выборы"

В Центральной городской библиотеке Златоустовского городского округа открылась выставка работ детей и юношества, участников конкурса «Я рисую выборы», учреждённого Территориальной избирательной комиссией ЗГО.

Стоит отметить, что Центральная городская библиотека была выбрана местом экспозиции не случайно. В её структуру уже шесть лет входит Центр правовой и социально-значимой информации, который призван повышать правовую грамотность жителей города. Также Центр проводит большую работу по привлечению подрастающего поколения к избирательному праву и избирательному процессу. Особую значимость это приобретает в преддверии выборов Губернатора Челябинской области.

47 работ, разделённых по трём возрастным группам, оценивало компетентное жюри, в состав которого входили члены Территориальной избирательной комиссии ЗГО. Как отмечают специалисты, ребята попытались максимально точно выразить суть избирательного процесса. Например, Эрнест Шахбарян, занявший первое место в категории 7-11 лет, в своей миниатюре «Избирательный участок №57» изобразил семью, пришедшую на избирательный участок. Свой взгляд на проблему значимости участия в выборах показала Анна Зинурова в работе «Свою судьбу мы вместе выбираем». Она изобразила молодую семью, которая опускает бюллетень в ящик для голосования.


В форме избирательного бюллетеня выполнена совместная работа Надежды Мажириной, Дарьи Редреевой и Анастасии Полянской, где они выразили свое видение необходимости выборов, как реализации граждан своих прав в выборе из множества кандидатов.

Марина Соснина в своей работе, через известного всем мульти-героя (ослик из мультика «Вини-Пух и все-все-все») постаралась показать, что выбор это важно и каждый гражданин оказавшись на выборах, будет выбирать того кандидата, чья программа соответствует его жизненной позиции.

Итоги конкурса показали, что ребята прекрасно осознают то, какую роль играют выборы в жизни государства. Надеемся увидеть их в скором времени на избирательных участках, а жителей города – на нашей выставке!

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных