+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

День семьи

День семьи, любви и верности!

«Вместе весело шагать!» - под таким девизом в детской библиотеке №8 г. Златоуста, праздновали День семьи, любви и верности 8 июля. Погода благоприятствовала: в день Петра и Февронии было солнечно. Поэтому праздник состоялся на детской площадке возле библиотеки.

Читатели «гадали» на ромашке, каждый лепесток которой предлагал исполнить желание: кто-то читал стихи о лете, кто-то кукарекал… Не забыли и о мудрости народной. С помощью прекрасной книги пословиц вспомнили мудрые изречения о семье. Какой же библиотечный праздник без литературных героев!? В гости пришли Буратино и Бабка-ежка (в прекрасном исполнении активной читательницы Оли Медведевой).

Ребята продемонстрировали также свои спортивные достижения в игре «Веришь – не веришь» (по энциклопедии, знакомящей с новыми видами спорта) и, участвуя в шуточных спортивных состязаниях.

8 июля стал также днем чествования активных читателей. Грамоты получили Оля Медведева – за организаторские способности, Сергей Гумарев – за неиссякаемое чувство юмора. Порадовались своими фотографиями с мероприятий Жанна Исмагилова – помощница и труженица (она уже 4-й раз участвует в программе «Лето, книга, я – друзья!»), Даниил Бахтин – мастер поделок для библиотечного аукциона, Варя Мельникова – веерная фея (прекрасные поделки вееров. Приходите, посмотрите на стенде «В гостях у Мурзилки»!)

Результат мероприятия – прекрасное настроение и новое читательское пополнение!

Ведущий библиотекарь детской библиотеки № 8 МБУК «ЦБС ЗГО» -

Е. В. Литвинова

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных