Выездной семинар начинающих писателей и поэтов

28 сентября в библиотеке №5 «Исток» состоялся четвёртый семинар начинающих писателей и поэтов, который традиционно проводит группа молодых авторов Челябинской литературной мастерской «Взлётная полоса».

Начался семинар с обсуждения литературных новостей, которые представили челябинские прозаики Павел Карякин и Виктория Иванова, руководитель литературного объединения «Мартен» Н. Ф. Глыбовская, руководитель литературной студии «Амариллис» Н. В. Аншукова, зав. сектором справочно-библиографической работы библиотеки №5 «Исток» Е. А. Темникова.

На семинаре работало три секции «Прозаики» (руководители П. Карякин и В. Иванова), «Поэты» (руководители – Р. Япишин, В. Лицкевич), «Дети» (руководитель А.Порошина), где традиционно зачитывались и обсуждались произведения авторов, давались советы, проводились литературные игры.

На семинаре подведены итоги конкурса на лучшее название семинара. Среди предложенных были «Айские рассветы», «Косотурские зори», «ЧиП» (Читаю и пишу), «Свежая строка», «Хрустальный исток». Победило название «Исток +».

В работе семинара приняло участие 30 человек. Среди них члены литературных сообществ при Городской организации инвалидов (ГОИ) «Амариллис» и «Лира», члены первичной организации ГОИ «Особый ребёнок», читатели библиотеки №5 «Исток».