В гостях у поэта

8 октября библиотекари ЦБС побывали в гостях в Центральной детской библиотеке Миасса на презентации новой книги Елены Раневой «Шла по дому доброта».

Педагог, музыкант, поэт, автор более 20 детских книг Елена Раннева родилась в Златоусте. Родному городу посвящены ее детские стихи:

Мой Златоуст! Мой милый городок,

Здесь каждый домик словно теремок

И речка быстрая зовется Ай,

И горная тропа на Таганай...

Сейчас поэт живет и работает в Миассе.

На презентации юные читатели, их родители и педагоги путешествовали по станциям – страницам новой книги, каждая из которых посвящена самому доброму, дорогому и важному в жизни каждого человека – семье. Веселые, озорные, немного грустные стихи о маме и папе, бабушке и дедушке звучали задорными детскими голосами и волшебным голосом Елены Ранневой, зажигая искры доброты и радости в глазах и сердцах слушателей. Остроумные загадки, стихотворные игры, песенки, живое общение с поэтом – все это помогло сделать праздник веселым и незабываемым.

Елена Раннева пообещала обязательно приехать на встречу с юными читателями в библиотеки Златоуста и подарить им частичку своей доброты и таланта.