+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Конкурс для юношества «Время читать и размышлять»

  15 октября 2014 года состоялась Церемония награждения победителей городского конкурса для юношества «Время читать и размышлять», который проходит в рамках программы летнего чтения «Лето, книга, я-друзья!» одиннадцатый год. Задумали и воплотили в жизнь идею Централизованная библиотечная система и благотворительный фонд имени Евгения Мальцева «За доброту и порядочность».

Цель конкурса - продвижение книг в молодежную среду, организация позитивного досуга, поддержка молодежного творчества. Традиционно конкурс проводится по трем номинациям. В 2014 году участники творили по одной из номинаций: «Мой друг, Отчизне посвятим…»; «И словом, и кистью, и звуком»; «Стихи…Стихия под пером».

Размышляя над прочитанными книгами, юноши и девушки делились своими мыслями и чувствами, размышляли и выражали собственное отношение к избранной теме. 

 

Шишикин Тимофей – победитель в первой номинации - назвал свою работу «Размышление над прочитанным». Ответы на многие вопросы о войне в Афганистане он нашел в книге Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики» и своими мыслями поделился со всеми. А Евгений Балахонцев объединил в своей работе воспоминания о двоюродном брате, Алексее Проничеве, погибшем в Чечне с рассказами папы – Александра Евгеньевича об афганской войне.

Березина Яна написала рассказ «Две жизни», посвященный молодым людям, вставшим на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны. Они не бросаются громкими фразами,а просто живут так, как подсказывает им совесть. Прочитанный отрывок из рассказа никого не оставил равнодушным.

В номинации «И словом, и кистью, и звуком» первая премия присуждена Эрмакбаевой Зарине за работу «Запах детства», посвященную любимой книге - «На солнечной стороне улицы» Дины Рубиной. Зарина порадовала зрителей стихотворением собственного сочинения «Вернуться в детство? Это невозможно…».

Запоминающими и волнительными стали выступления и других участников конкурса – Блиновой Елены о единстве литературы и кинематографа; Морозовой Анастасии – о «Палитре чувств» к папе – граверу Морозову Сергею Михайловичу.

В номинации « Стихи…Стихия под пером» победительницей признана Митякина Анна за работу «Мой Бродский». Полюбив поэзию Иосифа Бродского, Анна сама написала цикл стихов. Порадовали и другие работы поэтической номинации – Миграновой Ризиды, Сметаниной Юлии, Хохлова Алексея, Пичугиной Алены.

Всего в конкурсе приняли участие 31человек, 11 стали победителями. Все участники получили призы от благотворительного фонда «За доброту и порядочность» имени Е. Мальцева, друзей и спонсоров библиотеки: Мальцевой Тамары Александровны, председателя благотворительного фонда «За доброту и порядочность» имени Е. Мальцева; Рощупкина Виктора Александровича, руководителя исполкома Златоустовского местного отделения Партии «Единая Россия»; Лемешевского Сергея Антоновича, генерального директора ОАО «Златмаш»; Прокопьевой Юлии Валерьевны, депутата городского Собрания депутатов ЗГО; Мунтян Сергея Владимировича, директора кинотеатра «Космос»; Соколовского Александра Брониславовича, директора магазина «Книги»; индивидуального предпринимателя Савченко Натальи Викторовны.

Перейти в галерею

Приходько Е.П., зав. Сектора методического отдела 

 

http://zrg74.ru/kultura/item/3213-v-zlatouste-vruchili-nagrady-uchastnikam-konkursa-vremya-chitaty-i-razmyshlyaty.html

http://chelyabinsk.er.ru/news/2014/10/17/zlatoust-vremya-chitat-i-razmyshlyat/ 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

Joomla перенос сайта. На сайте www.novofon.com ip телефония тарифы.