Игра «Что? Где? Когда?» в МИЦ

13 октября в «Многофункциональном инновационном центре электронных ресурсов» Центральной городской библиотеки О. С. Невзоровой, заведующей Центром, для студентов ЮУрГУ в рамках цикла видеобесед-диалогов по духовно-нравственным и социальным проблемам современности проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»: «Златоуст: знакомый и незнакомый» к 260 -летию города. Студентам были предложены 20 вопросов о городе Златоусте, подготовленных библиотекарями ЦБС.

Большего всего ребятам понравился вопрос из черного ящика о «косотурских опорышках» (валенки) и о том, почему Златоуст в XIX веке часто называли «Божьим урыльником» (из-за частых дождей).

Ведущая игры постаралась максимально спроецировать телевизионную игру: музыка, черный ящик, волчок, что вызвало большой интерес к игре у молодых читателей.

По окончании игры юноши и девушки получили призы. Самый лучший игрок, по результатам зрительского голосования, получил книгу о Южном Урале.

Мероприятие посетили 32 человека. Студенты изъявили желание продолжить встречаться в таком формате и дальше.