Творческий литературный вечер

«Под покровом Иоанна Златоуста»

30 октября коллектив библиотеки № 5 «Исток» при поддержке литературного объединения «Мартен» провел творческий литературный вечер участников на соискание премии им. Иоанна Златоуста.

Открывая вечер, заведующая библиотекой Воробьева Ольга Евгеньевна поблагодарила всех участников за их творчество, за желание говорить с читателем. Вдохновитель конкурса и ведущий вечера Глыбовская Надежда Федоровна и член Союза Писателей России Бухарин Сергей Евгеньевич рассказали о конкурсе, поделились своими впечатлениями о творческих работах этого года. Златоустовская литературная премия носит имя святителя Иоанна Златоуста. Библиотекарь Темникова Елена Александровна напомнила аудитории историю жизни богослова, чье имя дорого жителям Златоуста. Настоятель Храма Серафима Саровского отец Александр поддержал начинания литераторов и библиотекарей. Библиотечная площадка в этот вечер была открыта для всех участников, желающих поделиться своим творчеством. Это были поэтесса Людмила Дугарь-Толкач, автор книги о златоустовском боксе Василий Поляков, начинающий поэт Валентина Мусатова, автор притч Анна Абаимова, лауреаты прошлых лет поэты Юрий Тоскалев и Юрий Колесников.

Особые слова признательности и поздравления прозвучали в адрес лауреата премии 2014 г. Зыкова Юрия Григорьевича. Зрители в зале могли услышать стихи и песни в его исполнении, благдаря современным техническим возможностям. Настоящим подарком для участников конкурса стали музыкальные номера ансамбля «Златица» музыкальной школы № 2 (руководитель Вавилова Л.Ф., концермейстер Лапко О.А.).

Коллектив библиотеки надеется на дальнейшее сотрудничество с литературным объединением «Мартен».