«Поэтическая галактика Константина Скворцова»

Так была названа литературная гостиная, проходившая 5 ноября в Челябинском Камерном театре.

Инициатором встречи выступил Обком профсоюзов работников образования. Сентябрьская встреча К.В. Скворцова со Златоустовскими педагогами-поэтами послужила поводом ко встрече с творческими педагогами всей Челябинской области.

Кандидат педагогических наук Т.В. Соловьева рассказала о значимости творчества поэта и драматурга. Звучали песни на стихи К. Скворцова.

Златоустовская делегация, в составе библиотекарей и педагогов, рассказала и показала презентацию о встречах с Константином Скворцовым в Златоусте (о конкурсах стихов, рисунков и буктрейлеров), прошедших в Златоусте.

Стихи поэта прозвучали со сцены в исполнении заведующей отделом организации досуга ЦГБ Златоуста Т.С. Жуковой и победителя конкурса «Златоуст – дом родной» - Айнура Гибадуллина.

Константин Васильевич читал свои стихи, делился историями из жизни, отвечал на вопросы. Почитатели таланта пришли на встречу с книгами и получили автограф автора. Коллектив ЦБС в дальнейшем надеется на совместное сотрудничество с творческими людьми области.