+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Курить или отказаться? За и против!»

10 декабря для студентов Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, по инициативе Централизованной библиотечной системы ЗГО, Комиссии по делам несовершеннолетних и МУ «Управления культуры и молодежной политики ЗГО» специалисты отдела организации досуга подготовили и провели кино-урок «Курить или отказаться? За и против!».

Ни для кого не секрет, что курение - опасная привычка. Призывать задуматься о вреде этой пагубной привычки, констатируя только медицинскими данными, к сожалению, совершенно бесполезно.

В интересной форме, используя фрагменты видеосюжетов из Ералаша, известных фильмов ведущие – Жукова Т.С. и Катаева А.А. рассказали о пагубном влиянии курения на здоровье человека. Были ярко проиллюстрированы мифы о курении и последствия. На протяжении всего мероприятия красной нитью прошла мысль: «Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека! Это богатство на все времена! Не поддайтесь влиянию вредных привычек! Ведите активный образ жизни! Занимайтесь спортом!»

Затем специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Оксана Николаевна Гайнанова проинформировала молодых людей об административной ответственности за курение в неположенных местах, о штрафах, призвала соблюдать закон и беречь свое здоровье.

Будем надеяться, старание специалистов не прошли даром и молодые люди, благодаря проведенному мероприятию, сделали соответствующие выводы для себя в отношении курения, что не стоит губить не только свои жизни, но и жизни своих близких и друзей.

Лобанова Ю.И., главный библиотекарь ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных