+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Поэтическая лотерея Юрия Колесникова

14 декабря в библиотеке №5 «Исток» состоялась презентация сборника члена Союза писателей России, златоустовского поэта Юрия Колесникова «Рисунки из солнечного песка».

Эта шестая книга 49-летнего автора. Поэтому на презентации обыграны цифры «6» и «49». Встреча поэта с читателями прошла в форме лотереи «6 из 49». Только вместо привычного лототрона использовался мешок Деда Мороза (стихотрон, как назвал его автор, желающий, чтобы на троне были стихи).

 

 

Прозвучало 49 стихотворений поэта, а 6 из них принесли призы зрителям. Презентация представляла собой удивительный союз слова, изображения и музыки.

Как заворожённые присутствующие слушали поэта, который великолепно исполнил свои точные, красивые, умные стихотворения. Их глубину подчёркивал изобразительный ряд на экране. Музыкально оформили вечер Дмитрий Немцев и Наталья Мастепако. В их исполнении прозвучали произведения А. Лядова, С. Рахманинова, А.Пьяцолла.

Читатель Вера Николаевна Залога выразила мнение всех присутствующих на встрече, подарив 6 «спасибо» автору и организаторам.

Подробнее с творчеством Юрия Колесникова можно познакомиться на литературной страничке автора (Режим доступа http://tirabis.narod.ru)

 

Наталья Красильникова.

Фото Владимира Накорякова.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных