Литературная гостиная «12 дней»

14 января библиотека №21 «Дом друзей» собрала своих читателей в литературной гостиной «12 дней». Гостями библиотеки стали представители общества инвалидов «Возрождение» (председатель Юрий Васильевич Свинкин). Коллектив библиотеки с теплотой и радостью встретил своих читателей. Зимние Святки - время от Рождества до Крещения, были особо почитаемы на Руси. В народной традиции к этим датам примыкает и празднование Нового года. Гостям была предложена интересная и полезная информация по истории празднования Нового года, а также книги о традициях и обычаях русского народа. Святки - святые дни. В это время нужно и можно славить Христа и Богоматерь, веселиться и радоваться, плясать, гулять и гадать. Читатели с радостью окунулись в атмосферу Святочного таинства. На празднике звучали поздравления в адрес присутствующих, организованы весёлые конкурсы, гости пели песни, читали стихи. Во время чаепития читатели поделились рецептами приготовления новогодних блюд.

зав. библиотекой, Макарова О.В.