Виртуальный выставочный зал «Это память твоя и моя…»

Великая Отечественная война стала всенародной трагедией, событием, объединившим весь народ, она затронула каждый город, каждый дом, каждую семью. У многих златоустовцев бережно хранятся реликвии той войны: фотографии, письма, военные документы.

В канун 70-летия Победы мы хотим сделать эту информацию доступнее, и предлагаем всем вместе создать виртуальный выставочный зал «Это память твоя и моя…».

Он включает в себя два раздела:

• «Имена Победы»:  будут экспонироваться  фотографии участников войны;
  • «Свидетельства Победы»: будут представлены исторические  реликвии (фотографии, военные документы, письма, предметы быта тех времен, другие интересные экспонаты, запечатлевшие различные события и моменты войны)

Если Вы хотите поддержать нашу идею:

• приносите военные реликвии, либо их фотографии в библиотеки вашего района.  Мы переведем их в электронный формат и в целости и сохранности вернем Вам!
  • высылайте отсканированные документы на электронный адрес библиотеки: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
  • позвоните по тел.: 8 (3513) 65-32-64 и мы приедем к Вам сами и сфотографируем Ваши экспонаты.

Военные реликвии – это огоньки нашей памяти. Сегодня их зажигаем мы с вами. Пусть  и через много лет юные россияне скажут: «Мы знаем. Мы помним. Мы сохраним».